Sei già registrato? Entra oppure Registrati
Benvenute a NY, dove tutto può accadere. E l'uomo dei sogni, forse esiste. Garantisce SARAH MORGAN

Andare nella Grande Mela per lasciarsi ogni problema alle spalle. E incontrare, invece, il guaio più grande di tutta la sua vita. Il  più sexy. E' possibile dimenticare, oppure sarà per l'ennesima volta… su e giù per Manhattan? «Con Sarah Morgan tutto parla d’amore.» Panorama.it

In libreria e in eBook dal 22 giugno
Le legioni sono pronte all’invasione. Finalmente, l’atteso quarto capitolo della saga di Julie Kagawa

...e nessun umano, drago o cavaliere potrà fermarle. Torna la serie urban fantasy che ha  saputo catturare non solo il pubblico italiano degli amanti del genere, ma anche i fan di serie culto come Maze Runner e Hunger Games, fino agli appassionati di Licia Troisi.

In libreria e in eBook dal 22 giugno
Una piccola cittadina, un brutale omicidio, un killer spietato. KARIN SLAUGHTER è tornata!

Il volto femminile del thriller internazionale ci regala ancora emozioni forti. Scoprire nella toilette della tavola calda di Heartsdale il corpo agonizzante di una professoressa è stato uno shock per Sara Linton, pediatra e coroner. Come se non bastasse, è lei la vera chiave per scoprire l'identità del killer

In libreria e in eBook dal 15 giugno
Estate = più tempo per leggere! Scopri subito la pratica novità: i TASCABILI, solo a 9,90 €

Ci sono anche 4 titoli assolutamente inediti e intriganti: un thriller psicologico che trasuda ossessioni di Mary Kubica, un nuovo caso per Decker e Lazaru firmato da Faye Kellerman, un viaggio alla scoperta di verità inaspettate sulla vita con Joshilyn Jackson, i lati oscuri di un amore con Mhairi McFarlane.

In libreria dal 29 giugno
Dall’autore di Sanctus, un thriller super adrenalinico per i fan di Jason Bourne e Jack Reacher

Un uomo senza passato può salvare un uomo senza futuro? Un aereo precipita nel deserto dell’Arizona. Una figura solitaria e sconvolta emerge dai rottami. Non ricorda nulla del suo passato, sa soltanto che deve salvare un uomo a tutti i costi. Ma come si può salvare una persona che è già morta?

In libreria e in eBook dall' 8 giugno
Una storia che parla al cuore e resta a lungo nella mente. Un caso editoriale lanciato in contemporanea in 11 Paesi

Ginny è per molti versi una tipica quattordicenne: suona il flauto, gioca a basket e studia le poesie di Robert Frost per la lezione di letteratura americana. C’è solo un particolare che la distingue dalle coetanee: è autistica. Un esordio emozionante che esplora con coraggio e ironia il difficile mondo dell’autismo.

In libreria e in eBook dal 28 giugno
Entra nel mondo
HarperCollins!
Iscriviti alla newsletter
Dalle nostre letture...
Convinta di non poter mai ricevere un’offerta di matrimonio come si deve, l’anticonformista Lady Chloe Albright...
Gli ultimi commenti
commentato da LadyAileen
commentato da LadyAileen