Sei già registrato? Entra oppure Registrati
Avete fatto le valigie? Si parte per il Cile. Ultimo appuntamento con il Lonely Hearts Travel Club

A volte mischiare affari e piacere (e amore) non solo è fattibile, ma è persino una mossa vincente! Inglese, affermata giornalista e PR, a un certo punto Katy Colins ha deciso di lasciare tutto quello che aveva per partire da sola con uno zaino in spalla per il sud-est asiatico.

In libreria e in eBook dall' 8 giugno
Dall’autore di Sanctus, un thriller super adrenalinico per i fan di Jason Bourne e Jack Reacher

Un uomo senza passato può salvare un uomo senza futuro? Un aereo precipita nel deserto dell’Arizona. Una figura solitaria e sconvolta emerge dai rottami. Non ricorda nulla del suo passato, sa soltanto che deve salvare un uomo a tutti i costi. Ma come si può salvare una persona che è già morta?

In libreria e in eBook dall' 8 giugno
Siete pronti ad innamorarvi pazzamente? Il terzo, frizzante capitolo della Thunder Road Series

Ci sono legami che sono destinati a non finire. Mai. Da una delle autrici più amate del panorama young adult, un romanzo avvincente e romantico, con una protagonista forte e determinata e un personaggio maschile che aveva già ipnotizzato le lettrici nei precedenti episodi.

In libreria e in eBook dall' 8 giugno
Una piccola cittadina, un brutale omicidio, un killer spietato. KARIN SLAUGHTER è tornata!

Il volto femminile del thriller internazionale ci regala ancora emozioni forti. Scoprire nella toilette della tavola calda di Heartsdale il corpo agonizzante di una professoressa è stato uno shock per Sara Linton, pediatra e coroner. Come se non bastasse, è lei la vera chiave per scoprire l'identità del killer

In libreria e in eBook dal 15 giugno
Le legioni sono pronte all’invasione. Finalmente, l’atteso quarto capitolo della saga di Julie Kagawa

...e nessun umano, drago o cavaliere potrà fermarle. Torna la serie urban fantasy che ha  saputo catturare non solo il pubblico italiano degli amanti del genere, ma anche i fan di serie culto come Maze Runner e Hunger Games, fino agli appassionati di Licia Troisi.

In libreria e in eBook dal 22 giugno
Benvenute a NY, dove tutto può accadere. E l'uomo dei sogni, forse esiste. Garantisce SARAH MORGAN

Andare nella Grande Mela per lasciarsi ogni problema alle spalle. E incontrare, invece, il guaio più grande di tutta la sua vita. Il  più sexy. E' possibile dimenticare, oppure sarà per l'ennesima volta… su e giù per Manhattan? «Con Sarah Morgan tutto parla d’amore.» Panorama.it

In libreria e in eBook dal 22 giugno
Entra nel mondo
HarperCollins!
Iscriviti alla newsletter
Dalle nostre letture...
Convinta di non poter mai ricevere un’offerta di matrimonio come si deve, l’anticonformista Lady Chloe Albright...
Gli ultimi commenti
commentato da Tere
commentato da Tere